Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92357
Hosts 4883
Visitors 22208
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / SOS! Сансы гибнут! Помогите (с фото).

SOS! Сансы гибнут! Помогите (с фото).

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
SOS! Сансы гибнут! Помогите (с фото).
 
  Вот что твориться с сансами. У основания листьев как будто ржавчина, розетки становяться блеклыми, не растут.
1.jpg (7.21 КБ)
 
Вот так.
2.jpg (15.62 КБ)
 
Это насковозь розеток.
3.jpg (23.11 КБ)
 
Заметила, что бегает какой-то белый жучок(видно невооруженным глазом).Сначала думала-залила. Отломила листья, обработала Максимом, а это безобразие дальше идет. Что делать? Помогите! :cry:  :pray:  
Букашки.jpg (9.37 КБ)
 
Эгоист, Ваши фото очень похожи на мою напасть.
Четда, которая едет к Вам тоже с такими, сначала они не разрастались, а потом почему-то пошли вширь. Но у меня жучков нет и точно не заливала. Прямо не знаю что и делать, никогда у меня заразы не было, новые цветы последний раз в дом приносились еще весной.

Кто знает как с этим бороться - помогите нам!!! :cry:  :cry:  :cry:
8 909 966 71 68
 
Девушки, как наверняка бороться с этим - не знаю. Но обратил внимание, что такое бывает только у трифасциат, причем у светлых. Ставил на теплое, чтобы ноги были в тепле. И редкий полив. Часто помогало.  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Но там букашки! И много! :o
Если их чем-нибудь травануть-есть опасность гнили с центра разетки. С другой стороны-все равно не выживут-у меня серебристая одна скончалась...
Цитата
Анна Васильева пишет:
новые цветы последний раз в дом приносились еще весной
У меня тоже самое, по-видимому инкубационный период прошел. Зараза пришла с новыми цветами, в этом я уверена. Моя любимица(а ей не один год)от новых поймала.Моя вина, что плохо обработала.А теперь-то что делать?
 
Это работа красного клеща.Обрабатывать от него,например,фитовермом.Желательно несколько раз.Поражаются абсолютно все сансевиерии.
 
Понятно. Я на него и подумала. А как заливать отраву прямо в розетку или удалить пораженные листья и под пакет(предворительно потравив)?
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Поражаются абсолютно все сансевиерии.
?
Рядом стоящее тоже получаеться... :mad:  
Изменено: Эгоист - 27.09.2008 20:47:31
 
Марина Крапивко, Неужели красный клещ? Не замечал, хотя и рассматривал внимательно.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Обрабатывать от него,например,фитовермом.Желательно несколько раз
В дополнение к этому могу посоветовать вытащить всех уже зараженных из горшков, горшки обработать или прокипятить, а грунт поменять. Так быстрее и надежней
 
Это тот самый красный паутинный клещ,который портит кактусы.
Обрабатывать как обычные растения,хорошо опрыскиваете листья и заливаете в розетку.Можно опрыскать и землю,хотя они в земле не живут.Через час смотрите чтоб в розетке не было воды.Обычно за это время стекает сама.Отрывать листья бесполезно,розетка внутри разьедена ржавчиной.Оставлять как есть и ждать появления нового растения.
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Обрабатывать как обычные растения,хорошо опрыскиваете листья
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Отрывать листья бесполезно,

Эгоист, но боюсь, это не поможет середина розетки поражена или нет, продолжаю расти новые листья.
Анна Васильева, Вы меня конечно извините но
Цитата
Анна Васильева пишет:
Четда, которая едет к Вам тоже с такими, сначала они не разрастались, а потом почему-то пошли вширь.
надеюсь вы предупредили об этом человека, и он сознательно готов принять от вас растения в таком виде, не получив точного ответа с чем ему придётся столкнуться.
Изменено: Кузнечик - 28.09.2008 00:06:59
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
вы предупредили об этом человека, и он сознательно готов принять от вас растения в таком виде, не получив точного ответа с чем ему придётся столкнуться.
Предупредили, предупредили...Но думали ,что это совсем другое... :(
Все обрабртала актеликом...Будем ждать... :huh:  
Изменено: Эгоист - 28.09.2008 07:43:45
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Обрабатывать как обычные растения,хорошо опрыскиваете листья и заливаете в розетку.Можно опрыскать и землю,хотя они в земле не живут.Через час смотрите чтоб в розетке не было воды.Обычно за это время стекает сама.Отрывать листья бесполезно,розетка внутри разьедена ржавчиной.Оставлять как есть и ждать появления нового растения.
Спасибо за совет.
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Это тот самый красный паутинный клещ,который портит кактусы
Этого я знаю. Значит у меня с некоторыми сансами было совсем другое, а не клещик. Еще раз внимательно посмотрел представленные фото - точно, было не такое. И цвет листья не теряли. И ржавчины не было. Значит у меня была просто акклиматизация. Уффффф, на душе легче стало.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Марина Крапивко пишет:
Можно опрыскать и землю,хотя они в земле не живут.
На поверхности субстата могут оказаться яйца. А при большой концентрации клеща- много яиц, тем более, что данное конкретное растение поедено как раз очень близко от корневой шейки. И тем более удобно будет обработать вытащенное из горшка растение
 
Вот напасть-то  :cry:

Уважаемые, посоветуйте, чем лучше обработать, чтоб не очень пахло, а то квартира однокомнатная и ребенок маленький :huh:

Цитата
Кузнечик пишет:
надеюсь вы предупредили об этом человека, и он сознательно готов принять от вас растения в таком виде, не получив точного ответа с чем ему придётся столкнуться.
ну конечно, а Вы бы разве не предупредили, просто я тогда не знала, что именно вызвало эти пятна, я и не подумала, что может быть вредитель :(

8 909 966 71 68
 
Чтобы не пахло- обработайте в ванной. Фитовермом. И под пакет
 
Цитата
Tory Black пишет:
На поверхности субстата могут оказаться яйца. А при большой концентрации клеща- много яиц, тем более, что данное конкретное растение поедено как раз очень близко от корневой шейки. И тем более удобно будет обработать вытащенное из горшка растение
:obm: Мама дорогая, у меня только с сансами 25 горшков на этом окне (клещ не на всех , по крайней мере,не видно пока, но обработала, все), не говоря уж о других 30 горшках. С маленьким ребенком менять всю землю для меня пока не реально! :pom:
Цитата
Tory Black пишет:
Чтобы не пахло- обработайте в ванной. Фитовермом. И под пакет
Фитоверм, по моему, на него не действует! Я Искрой (абсолютно не пахнет) или Актеликом (это да, вонючий!!!) обрабатываю (концентрация в 2 раза выше указанной на упаковке).
Аня, в ванной и ночью (я все делаю ночью с малышом) и откройте в форточку, к утру все выветриться! Удачи нам обоим...
А как часто обрабатывать?
Изменено: Эгоист - 28.09.2008 18:41:39
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.