Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90348
Hosts 4323
Visitors 19662
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Не знаю как народные методы определения влажности... А так влажность измеряют гигрометром
Не так страшен чёрт, как его малютка
 
Елена Сочи, я пользуюсь метеостанцией, не буду вставлять ссылку на сайт. Просто наберите в поисковике «домашние метеостанции»  или «погодные станции» , все увидите. :)
 
:pray:  :pray:  :pray:  Обнаружила сегодня вот такое пятно на листике, появилось на днях  :cry: , и  бульбочки потемнели что-то. Подскажите что это может быть, жаркие 36 - градусные выходные или грибок какой, что делать не знаю, стоит ли изолировать от остальных орхидей, стоят все вместе на балконе, боюсь что если зараза - то передастся остальным  :cry:  :cry:  :cry:
 
Tehnogennaya,
рада бы помочь, но фото не видно. Вместо него "приватный доступ".
 
Ой  перезагрузила да не в ту тему еще...
Вот фото
Сори, инет глючит, сорю сообщениями :pray:
IMG_4643.JPG (50.08 КБ)
Изменено: Tehnogennaya - 29.06.2010 22:36:20
 
Ой  перезагрузила да не в ту тему еще...
Вот фото  :cry:
IMG_4643.JPG (50.08 КБ)
 
Изолировать растение, если есть такая возможность, всегда можно. И Вам спокойнее, и за растением не спеша понаблюдаете. Что за пятна на листе и на дальней бульбе, я сказать не могу. Если они будут увеличиваться, то обработайте каким-нибудь фунгицидом. Потемнение на бульбе, которая расположена ближе - это загар. Обрабатывать ничем не нужно.
 
Подгорела на солнце, ничего криминального...
 
H-e-l-e-n
Спасибо за консультацию.
На листья действительно ожог.
Теперь утром убираю с окна, вечером прихожу с работы ставлю до утра погулять.
 
:buket: Спасибо! Немного успокоили, но все же понаблюдаю  ;)
 
Irina56, совсем без солнышка растениям тоже плохо :cry: . Надеюсь, жара скоро спадет! :(
Andrew Geser, я тут набрала в поиске "чехлы каттлеи" и первая ссылка меня очень огорчила http://www.flowersweb.info/orchids/faq/cattleya_blossoming.php#7
Почитайте пункт седьмой.
Между листьями появляется "шишечка", но это ещё не чехол. Если она начнет расти, то из этой шишечки может развиться либо чехол, либо цветонос.
Бред какой-то. Хорошо бы подкорректировать. Информация ведь полезная, если бы не эти ляпы.
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Между листьями появляется "шишечка", но это ещё не чехол. Если она начнет расти, то из этой шишечки может развиться либо чехол, либо цветонос. Бред какой-то. Хорошо бы подкорректировать. Информация ведь полезная, если бы не эти ляпы.
Почему бред? Насколько я знаю, некоторые каттлеи не образуют чехла. Чехол защищает зачаток цветоноса от неблагоприятных условий, у тех каттлей, что цветут как раз в такой период.
 
Ну да, только чехлы не "растут" из "шишечек". 8)
 
Моя Blc. Sangob Delight чехол отрастила уже после вызревания бульбы.
Не знаю, исключение это или правило... Правда, ничего из этого потом всё равно не вышло :mad: . Зато растёт, лошадь, во все стороны :mad:  :mad:  :mad:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Моя Blc. Sangob Delight чехол отрастила уже после вызревания бульбы.
Андрей, у меня такого ни разу не было. Чехлы на моих растениях выходят из кроющей вместе с листом (или листьями). Размер чехла можно определить, как только он показался, измерив расстояние от его края до основания листа. Обычно, сам чехол не растет, а только увеличивается в объеме, когда начинают развиваться цветонос и бутоны.
Без чехла у меня цвело одно растение и еще одно, кажется, собирается. Четко видно, что цветочная почка жива, т.к. чехла нет, только что из этого получится неизвестно. :D
А Ваша Blc. Sangob Delight расцветет обязательно. :buket:
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
А Ваша Blc. Sangob Delight расцветет обязательно.
:4u:
Надо ей сказать, а то она пока не в курсе...
 
А моя однолистная с новым ростом и чехольчиком стала растить от последней бульбы еще один рост, хотя должна была по правилам растить его от этого с чехлом.Вот и приспособься к ней.  :huh:
Меритатонэ
 
Купила в прошлом году уцененную орху с биркой катлея Выходила Дала 2 роста поливала горячим душем Когда на ростах стали формироваться листьа  появились черные пятна Я решила что виной душ Пятна мазала зеленкой корицей вырезала Результат 1 роср потеряла пришлось отрезать до половины но с него в этом году получила новый рост 2 росп потеряв 1 лист выдал 2 цветка ораньжевого цвета небольшого размера Один раскрылся второй нет так и завял Весной выдал 3 новых роста Когда росты подросли перестала поливать душем только замачиваю Спали формироваться листья и опять обнаружила пятна Почему и что ей не хватает
 
Обязательно выложите фото вашей каттлеи-так будет реальней оценить ее состояние.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Надо ей сказать, а то она пока не в курсе...
Андрей, Вы ее только азотом не раскармливайте до на лето на балкончик, или к открытому окошку определите на жительство, что бы перепады были. Зацветет как миленькая! Правда, с первым цветением нервы потреплет! А потом будет как часы цвести.  :P
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.