Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56572
Hosts 2698
Visitors 9766
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / У аглаонемы сгнили корни

У аглаонемы сгнили корни

Страницы: 1
RSS
У аглаонемы сгнили корни
 
Калатея прожила у меня года 4, в суровых условиях (полив не периодический, довольно темное место), но чувствовала себя отлично. В последние полгода ей пришлось очень тяжело, я со сломанной ногой на костылях не могла за ней ухаживать, дети особо не старались. Цветок начал чахнуть: листья желтели, вяли. Переставила его в другую комнату, видимо зря: много света и табачный дым. Вчера обнаружила, что корни полностью сгнили. Провела обрезку до здорового места на стеблях и поставила в воду. Что делать дальше - не знаю. Пересадку проводила года 2 назад. Может, надо чаще. Пожалуйста, помогите, очень жалко красавца!  
image.jpeg (34.97 КБ)
 
Жалко калатею...  :cry:
А вот аглаонема ещё может выжить и пустить корни.
 
Спасибо😂 Я по книге Грюнвальда определила, что это калатея... Пожалуйста, подскажите, черенки лучше оставить в воде до образования корней или сразу посадить в грунт? Буду очень признательна, а то цветовод из меня, как видите, аховый.
 
Лучше в воде.
 
А я аглаонемы переукореняю только во мхе. Как из Тюмени получаю, сразу в мох и прыскаю стимуляторами. Макушки укореняю, когда израстутся, также во мхе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.